Фальшивое обвинение в взломе и угрозы оружием - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Такая ситуация, залезли в заброшенный магазин который стоял 7 лет хозяин написал заявление что я проник в это здание методом взлома двери, хотя у этой двери нет даже замка или отверстия под ключ, и он написал что я все сломал (холодильники которые были сломаны до меня) , разбил стекла, и сломал крышу. Я это го не делал. Я собрал провода медные но даже их не вынес. Подскажите что делать в данной ситуации?

Ещё сейчас мне сказали написать встречное заявление, так как он мне угрожал оружием и убийством меня и моих родственников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этой ситуации Вам надо доказывать, что умысел у вас был направлен только на кражу проводов. Но проникновение в жилище или иное хранилище в ваших действиях останется.