Не могу поменять паспорт в 45 лет бывшая супруга не дает свидетельство о рождении ребенка до 14 лет в мфц требуют как поступить.

• г. Краснодар

Не могу поменять паспорт в 45 лет бывшая супруга не дает свидетельство о рождении ребенка до 14 лет в мфц требуют как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете получить дубликат в органах ЗАГС.

Здравствуйте, Евгений. Можете обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство. В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния", повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается родителям (лицам, их заменяющим), если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия.

Закажите дубликат в ЗАГС.

Здравствуйте!

Не требуется свидетельства о рождении ребенка при обмене паспорта в 45 лет

Вам попалась неграмотная "студентка" в МФЦ, которая даже и не знает, что с июля 2021 г. сведения о детях вносятся только по желанию

За такие "требования" её могут привлечь к административной ответственности

Зайдите к директору МФЦ, вопрос будет решен

Или же-подайте заявку через Госуслуги.

Проблема решается легко! Вы как родитель можете обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство.