Требование МФЦ Дагестана о замене ламинированного свидетельства о рождении при оформлении паспорта для ребенка - законно или нет?

• г. Махачкала

Для получения паспорта ребенку, я подавал документы в МФЦ, но документы не приняли, так как свидетельство о рождении ламинирован. Требует поменять свидетельство о рождении. Законно ли требование МФЦ Дагестана?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно.

Вам нужно сделать дубликат св-ва о рождении.