Как получить компенсацию за ущерб от протечки в квартире и что делать, если УК находится на стадии банкротства - экспертиза или оценка?

• г. Ханты-Мансийск

В 2021 году случилась протечка торцевого стыка в квартире во время дождя, хочу взыскать ущерб с УК, что мне нужно делать оценку Ущерба или строительную экспертизу. И реально ли взыскать компенсацию, если УК на стадии банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Нужно заявить требования в рамках дела о банкротстве, реально.

Заявиться нужно в арбитражный процесс. Оценку ущерба. В вашу пользу будет судебный акт, но фактически вы получите максимум рублей 50. В управляшках большие долги перед ресурсникамм.

Здравствуйте. Есть у Вас право заявиться в требования по банкротству.

Но увы, на большую сумму не рассчитывайте.

С уважением.