Собираюсь прописаться в квартире в которой есть долги по квартплате. Буду ли я обязана их выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь прописаться в квартире в которой есть долги по квартплате. Буду ли я обязана их выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, за прежние долги не несете ответственность.

Предыдущие долги нет, а вот на будущее вы не застрахованы, что вам их предъявят и вы обнаружите, что у вас арестован счет.

С даты регистрации на вас будет распространятся долг, если также не будут оплачиваться ЖКУ + обязательные платежи.

Здравствуйте.

Нет, Вы не обязаны оплачивать долги прежних жильцов. Только с момента Вашей регистрации у Вас наступит обязанность по оплате коммунальных услуг.

С уважением.