Работа на двух работах может привести к уголовной ответственности - история человека, который не пользуется льготами и не пропускает работу

• г. Благовещенск

Работаю официально на двух работах, школа и котельная. Теперь меня хотят привлечь к уголовной ответственности якобы я совершил преступление служебный подлог. На больничные не хожу, работу посещаю льготами не пользуюсь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Работать на двух работах не запрещено. Это является совместительством. В чем именно заключается подлог, из вашего вопроса не совсем понятно.

Работать на двух работах можно одна считается основной другая дополнительной. Это не является служебным подлогом.

Нет кримала в этом. Совместительство."Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Развернуть

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Вы вправе работать на нескольких работах. Подлог не имеет к Вашей ситуации никакого отношения.