Что делать, если банк использовал мои погашенные деньги на проценты, а не на основной кредит, и продал мой долг частной взымающей компании до объявления таких сделок незаконными?

• г. Мытищи

Взятый мною потребительский кредит я возвращал нерегулярно и с просрочкой. Возвращенная сумма превышает первоначальный кредит, однако банк эти деньги использовал для погашения своих процентов, а не основного кредита, в результате чего мой долг прогрессивно возрастал. В настоящее время мой долг продан банком частной взымающей компании, но сделка произведена до объявления незаконными подобных продаж. КАКОВЫ МОИ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, надо смотреть кредитный договор, договор о переуступке права требования по обязательствам (договор цессии). Узнать информацию о коллекторском агенстве. Вопросов много. Вам лучше обратиться с очной консультацией.