Какое будет звание в фсин с ПТУ.

• г. Иркутск

Какое будет звание в фсин с ПТУ.

Ответы на вопрос (6):

С дипломом ПТУ получить звание офицера нельзя. Если был бы техникум, тогда это было бы возможно. Как вариант получение высшего образования для получения офицерского звания, но нужна будет и офицерская должность, а вот о ее наличие возможно уточнить только в ваших кадрах.

Согласно ст. 43 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями):

После получения среднего профессионального образования, появляется возможность получения звания прапорщика внутренней службы и младшего лейтенанта внутренней службы (при назначении на должность среднего начальствующего состава).

Добрый день. Сотрудникам (гражданам), завершившим обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и получившим диплом о среднем профессиональном образовании после 01.09.2013, а также завершившим обучение по программам начального профессионального образования и получившим диплом о начальном профессиональном образовании до 01.09.2013, на основании п. 3 ч. 2 ст. 43 Закона о службе при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава присваивается специальное звание «прапорщик внутренней службы» (с учетом требований приказа Минюста России от 17.04.2018 № 70 «Об утверждении перечней должностей, замещаемых лицами рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава в уголовно-исполнительной системе, и соответствующих этим должностям специальных званий»).

Зоя!

Во ФСИН Вас могут принять на должность младшего инспектора надзора и режима или в отдел охраны - стоять на вышке. Звание - от рядового до старшего сержанта.

С ПТУ прапорщика Вы не получите.

Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

1. Первое специальное звание присваивается гражданину, впервые поступившему на службу в уголовно-исполнительной системе, при назначении на должность в уголовно-исполнительной системе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:

1) рядового внутренней службы - при назначении на должность рядового состава, а также при зачислении в образовательную организацию высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме в должности курсанта;

2) младшего сержанта внутренней службы - при назначении на должность младшего начальствующего состава;

3) прапорщика внутренней службы - при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;

4) младшего лейтенанта внутренней службы - при назначении на должность среднего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования;

5) лейтенанта внутренней службы - при назначении на должность среднего или старшего начальствующего состава и при наличии высшего образования, а также по окончании образовательной организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы по очной форме обучения.

3. Очередные специальные звания, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, присваиваются сотруднику последовательно по истечении срока, установленного для прохождения службы в уголовно-исполнительной системе в предыдущем специальном звании, и при условии, что сотрудник замещает должность в уголовно-исполнительной системе, по которой предусмотрено специальное звание, равное специальному званию, присваиваемому сотруднику, или более высокое, чем специальное звание, присваиваемое сотруднику.

4. В случае необоснованной задержки представления сотрудника к присвоению очередного специального звания соответствующее специальное звание присваивается ему со следующего дня по истечении срока пребывания в предыдущем специальном звании.

5. Порядок присвоения специальных званий, соответствующих должностям высшего начальствующего состава, устанавливается Президентом Российской Федерации.

Оканчила ПТУ в 2007 г. какое звание будет в ФСИН.