Беременная в больнице с укороченной маткой - можно ли отказаться от лечения и вернуться домой?

• г. Ярославль

Я лежу в больнице с сроком 28 недель беременности, легла из за того что была укорочена матка. Можно ли отказаться от лечения и продолжить дома?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно отказаться от лечения.

Да,вы можете написать отказ и продолжить лечение амбулаторно.

Закон не обязывает вас ничего ему преподносить-просто письменно написать отказ от лечения и госпитализации и для этого не требуется никакого объяснения.