Связь ДТП и выкидыша - печальные последствия и возможные меры против виновника

• г. Астрахань

06.06.2015 года произошло ДТП-несоблюдение дистанции. Потерпевшая девушка со сроком беременности 3-4 недели. От госпитализации отказалась. На следующий день легла в больницу с угрозой выкидыша. Через две недели её выписали, а 29.06.2015 произошел выкидыш. (Год назад у неё была замершая беременность). Связан ли выкидыш с ДТП? Что грозит виновнику? Какие меры предпринимать виновнику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Связь между выкидышем и ДТП сможет установить только медицинская экспертиза, которую следует требовать провести в суде. В случае наличия связи возможна уголовная ответственность, и размер наказания будет устанавливать суд. Виновнику предлагается предпринять все возможные меры по мирному урегулированию возникшего спора.