Связь ДТП и выкидыша - печальные последствия и возможные меры против виновника

• г. Астрахань

06.06.2015 года произошло ДТП-несоблюдение дистанции. Потерпевшая девушка со сроком беременности 3-4 недели. От госпитализации отказалась. На следующий день легла в больницу с угрозой выкидыша. Через две недели её выписали, а 29.06.2015 произошел выкидыш. (Год назад у неё была замершая беременность). Связан ли выкидыш с ДТП? Что грозит виновнику? Какие меры предпринимать виновнику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Связь между выкидышем и ДТП сможет установить только медицинская экспертиза, которую следует требовать провести в суде. В случае наличия связи возможна уголовная ответственность, и размер наказания будет устанавливать суд. Виновнику предлагается предпринять все возможные меры по мирному урегулированию возникшего спора.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать выкидыша? Девушке 17 лет на 30 неделе беременности... Возможно ли сделать выкидыша хоть как то? Выживет ли она при выкидыше? И т.д...помогите...

Жена лежала в больнице с угрозой выкидыша, через неделю ее выписали. Но на следующий день УЗИ показал отсутствие сердцебиения. Через 5 дней дугой врач узист в платной клинике сказал что беременность замерла три недели назад. Получаеться в больнице она уже лежала с мертвым имбрионом внутри. Какие документы необходимы для подачи заявления в суд?

Если девушка на сроке 22 недели беременности выпила таблетки провоцирующие выкидыш и выкидыш произошёл в стационаре, какие юридические последствия будут?

Купила путевку в Болгарию. Позже узнала что беременна. В день вылета госпитализировали с угрозой выкидыша. На следующий день случился выкидышь. Могу ли я вернуть деньги за путевку?

Если девушка выпила таблетки провоцирующие выкидыш на 22 неделе беременности и выкидыш произошёл в стационаре, какую ответственность она несёт? И считается ли это криминальным абортом?

Произошло дтп, я виновен. Поворачивал в неположенном месте. В багажник мне врезалась машина. При столкновении никто не пострадал. За рулем была беременная. Через пол часа ей вроде бы стало плохо и её увезли с угрозой выкидыша. Какие последствия будут для меня, если у нее будет выкидыш и если не будет?

У жены произошёл выкидыш на 16 неделе беременности. По данным наблюдений плод развивался нормально. Увезли в больницу скорой помощи после признаков кровотечения, через три дня после этого случился выкидыш. В сё это время в больнице ограничивались только постановкой капельниц и УЗИ, кстати УЗИ также подтверждало развитие плода без патологий. Считаю случившиеся связано с не компетенцией врачей и их халатностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречались с девушкой почти год, расстались, после чего она позвонила и сказала что была беременна и у неё случился выкидыш из за расставания, угрожает судом, какое наказание грозит? Про беременность ничего не знал, да и она не знала, плюс справок не предоставила о выкидыше, может вообще врет, что делать?

Попала в дтп. была беременна 6 недель. Через 2 недели сказали замершая беременность. Заключения пока нет. могу ли я что то требовать с виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение