Запрет на выезд за границу и процедура банкротства - можно ли снять ограничение?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы закрыли выезд за границу, решил подать на банкротство. Возможно ли во время процедуры банкротства снять запрет на выезд за границу РФ?

Ответы на вопрос (3):

В случае объявления вас банкротом, суд так же в праве вам закрыть выезд за границу, но это уже на его усмотрение.

При введении банкротной процедуры это ограничение снимается. Но оно может быть введено определение суда в ходе банкротства по обоснованному заявлению кредитора. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Если суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введет процедуру реализации имущества, то пристав снимает все ограничения и аресты и оканчивается исполнительное производство.

Но в процедуре банкротства суд может также вынести определение об ограничении выезда (это очень редко суд выносит такое определение).

Почитайте мою статью на данную тему:

Подробнее ➤