Как вернуть деньги за переплаченное антикоррозийное покрытие на автомобиль в марте 2022?

• г. Краснодар

Купили автомобиль в марте 2022. К автомобилю продали ещё допы (а именно антикоррозийное покрытие автомобиля за за 790 тыс. рублей) Какие у меня шансы вернуть эту сумму? Обращались в разные фирмы на наш автомобиль максимально такое покрытие стоит не больше 50 тыс. Что теперь делать … независимую экспертизу? И в суд идти по какой статье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей необходимо подать претензию в рамках досудебного урегулирования спора, если по претензии придет отказ, то подавать исковое заявление в суд.

Шансы очень не плохие.

Добрый день! Обращайтесь до суда срочно в Роспотребнадзор (сделают экпертизу за свой счет). Если покупали допы, покупали в салоне. Также обратитесь в Прокуратуру (мошенничество).

Роспотребнадзор по защите прав потребителя дело примет. Прокуратура может отказать. Помимо это направьте в адрес продавца претензию, где потребуйте товар забрать и вернуть деньги, в том числе за покрытие и неустойку)

А уже потом обращайтесь в суд, если это не сделает Роспотребнадзор.