Мне родные раз в месяц собираются переводить деньги на счет в банке в сумме от 30000 рублей и выше

• г. Санкт-Петербург

Мне родные раз в месяц собираются переводить деньги на счет в банке в сумме от 30000 рублей и выше, должен ли я с них платить налог государству?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

Если ваши родные дадут объяснение, что это дар, то инспекция никаких претензий предъявить не сможет.

Дарение между близкими родственниками не облагается НДФЛ.