Рискую ли я если я открою счет в банке а человек будет переводить туда деньги раз в неделю буду снимать н сумму

• г. Санкт-Петербург

Рискую ли я если я открою счет в банке а человек будет переводить туда деньги раз в неделю буду снимать н сумму со счета и мне с них будет платиться 15% при этом я буду оформлена в его фирме.

Ответы на вопрос (1):

Рискуете и даже очень.

Если у налоговиков или у прокуратуры возникнут вопросы о происхождении этих средтсв, то вы будете обязаны объяснить это.

Кроме этого при регулярном поучении средтсв возможно и появится обязанность выплатить НДФЛ.