Я продаю дом в котором была сделана перепланировка, это как то может повлиять при продаже и оформлении на покупателя?

• г. Калининград

Я продаю дом в котором была сделана перепланировка, это как то может повлиять при продаже и оформлении на покупателя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если перепланировка узаконена то проблем возникнуть не должно.

Я так понимаю, была самостоятельно произведена. Тогда конечно, нужно производить, через суд, ее правовую лигитимизацию.

Если все сделано законно и планировка покупателя устроит, то преград не будет.

Если просто была сделана перепланировка внутри дома, например, вместо одной комнате было сделано две посредством установки перегородки и оборудование ещё одного входа, то это не повлияет. А вот если вы сделали реконструкцию дома, кода увеличилась площадь застройки так были пристроены дополнительные помещения или изменилась этажность то здесь всё индивидуально. Если отступы от границ земельного участка не нарушены а а также процент застройки земельного участка не превышен равно как максимальная этажность и высота дома, то можно будет уточнить характеристики объекта недвижимости внеся изменения о нём в ЕГРН для этого потребуется новые технический план изготовить. И это не проблема. А вот если при реконструкции были допущены нарушения, установленные Правилами землепользования и застройки, то в таком случае могут быть проблемы с легализацией реконструкции и с продажей дома. Как-то, так. Выбор только за вами.