Можно уточнить, могу ли я вернуть 13% от приобретения нового автомобиля по наличному расчёту.

• г. Москва

Можно уточнить, могу ли я вернуть 13% от приобретения нового автомобиля по наличному расчёту.

Ответы на вопрос (3):

Как вернуть налог с покупки автомобиля? Никак. Налоговый возврат за машину не предусмотрен НК РФ. Такого налогового вычета просто не существует. Возмещение НДФЛ возможно при покупке жилого имущества.

Нет. Возврат НДФЛ предусмотрен только при приобретении жилья или строительстве жилья.

По какому наличному расчету? Если Вы про налоговый вычет, то на транспортные средства он не распространяется.