Как вернуть удержанные с зарплаты деньги после закрытия ИП через госуслуги?

• г. Санкт-Петербург

На работу пришёл ИП, как только я об этом узнала оплатила долг через госуслуги. На госуслуги пришло уведомление о прекращении взыскания мер с заработной платы должника, но работодателю оно так и не пришло, и работодатель по прежнему списывает с меня 50 процентов с зарплаты, но деньги потом приходят обратно на счёт организации, в которой я работаю, т.к. ИП уже закрыто и по нему произведены все выплаты. Как сделать, чтобы работодатель прекратил вычитать из зарплаты сумму и перечислил мне удержанные деньги обратно?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Взять постановление о прекращении у судебного пристава и принести его в бухгалтерию самостоятельно.

Покажите работодателю уведомление о прекращении исполнительного производства. Номер там указан. Работодатель обязан выплатить все недостающие суммы по ЗП, иначе обращайтесь в Гос. инспекцию труда или в суд общей юрисдикции.