Возможно ли получить материнский капитал, если подруга ранее была лишена родительских прав на старших детей?

• г. Ставрополь

Можно ли получить повторно мат капитал если моя подруга была Лишина родительских прав на первых детей ащас унее двое детей родились и живут с ней.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от даты рождения детей.

Нет. Материнский капитал, в случае лишения прав - просто передается отцу или детям (по обстоятельствам), то есть он уже выплачен.

Первый ребенок 2005 пятого года второй 2007 года а другие дети 2013 2021 года рождения.