Категория запаса 2. ВУС:849244 Д В случае мобилизации, будут ли меня призывать?

• г. Краснодар

Категория запаса 2.

ВУС:849244 Д

В случае мобилизации, будут ли меня призывать?

Ответы на вопрос (1):

Пока неизвестно. Вот когда объявят мобилизацию (если вообще это случится), тогда и будет известно. Но если рассуждать логически с точки зрения закона, подлежат мобилизации все военнобязанные лица в возрасте от 18 до 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

2)До какого возраста могут призвать офицера запаса? 3) Могут ли вообще призывать офицеров запаса (еще в ВУЗе на военной кафедре я читал, что офицер запаса может быть призван только при всеобщей мобилизации)?

Заранее благодарен за ответ.

В связи с последними событиями в стране, возникает вопрос. Я - офицер запаса. В 2009 году получил ВУС, обучаясь на военной кафедре в ВУЗе. В военном билете указан ВУС 360202, профиль командный, запас 1 разряда. Этот номер ВУС означает - информационно - воспитательная работа. Но затем я окончил другой ВУЗ - медицинский ВУЗ, ординатуру, и в настоящее время работаю врачом в частной клинике. Вопросы:

1) в случае общей или частичной мобилизации в РФ, меня призовут на войну в соответствии с моей ВУС или врачом?

2) Могут ли призвать на войну не по ВУС и не врачом, а например в пехоту?

3) Можно ли изменить ВУС с 360202 на врачебную, с учетом того, что, очевидно, на войне я буду полезнее в качестве врача.

Состою в запасе, категория "В" (ожирение III степени) , похудел до " избыточной массч тела" , хочу снять категорию "В" и получить "А" , подлежу ли я в таком случае призыву на срочную службу? Раньше вроде из запаса не могли призвать на срочную службу, но в этом году есть какие-то нововведения?

В военном билете стоит категория "в", в случае если объявят мобилизацию в стране могут ли мен я призвать (28 лет)

Не служил в армии категория В (ограниченно годен), можно ли изменить категорию в военном билете и могут призвать из запаса?

Могут ли меня призвать в армию в случае всеобщей мобилизации и объявления военного положения? Мне 34 года, в армии не служил ("откосил"),в билете стоит категория"В"!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. Учусь на очной форме обучения в университете и при этом имею военный билет с категорией запаса 2, группой учета РА и ВУС 999000 А.

В случае всеобщей мобилизации будет ли у меня отсрочка на период обучения в университете?

Хочу узнать расшифровку своего билета категория запаса 2 группа учёта РА №ВУС 950 полное кодовое обозначение 945 А признан В зачислен в запас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение