Доводят до слез - как бывший муж и мать причиняют боль и что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Я в разводе мать и бывший муж постоянно лезут в мою жизнь, издеваются доводят до слез, на дочь алиментов нет, у него долг 300 тысяч, мать продала мою квартиру, купила в поселке, обещала продать ее и помочь деньгами, тепер мы в ссоре из за ее издевательств, она говорит никогда больше помогать не буду, я на данный момент не работаю, жду садика для ребенка, жить неначто, приставы бездействуют, уже ним никаких сил, встречаюсь с мужчиной но пока не живем вместе, один раз меня так довели что он вытащил меня с того света, мать выжила меня с квартиры, дочку в гости не разрешают забирать, распоряжаются ей,что делать в данной ситуации с матерью и алиментами.

Ответы на вопрос (12):

Решите свои личные проблемы: устройтесь на работу и оформите отношения с мужчиной с которым встречаетесь, а потом предпринимайте действия для возврата ребенка и, когда ребенок будет жить с Вами на постоянной основе, то подавайте на взыскание алиментов.

В другом порядке действия успеха не принесут.

Добрый вечер.

Советую подать на алименты в твердой денежной сумме. На счет судебных приставов, отправьте жалобу в прокуратуру, районное отделение суда и вышестоящему руководству судебных приставов.

Здравствуйте, Рина. Если мать и б.м.лезут в вашу жизнь, то перестаньте с ними по возможности контактировать. Что касается квартиры, то если она была вашей собственностью, мать без доверенности ее продать не могла. А так прочитав ваш вопрос я не увидела в нем логики. То вы пишите, что б.м. не платит алименты, то пишите что дочку не разрешают в гости забирать. Обращайтесь к юристам в своем городе и решайте проблему через суд.

В частности если отец уклоняется от выплаты алиментов, его можно лишить родительских прав. Для этого мать должна собрать доказательства того, что отец не участвует в воспитании ребенка.

Обращайтесь в ССП, чтобы бывшего мужа привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Можете также подать в суд иск о лишении его родительских прав, предоставив справку о задолженности по алиментам.

Добрый день.

Из вопроса не поняла, ребенок с вами?

У вас есть решение суда и возбуждено исполнительное производство по алиментам по которому супруг не платит? Пишите приставу заявление о привлечении должника к административной ответственности, далее можно к уголовной.

[Наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов,

должность, Ф. И. О. судебного пристава-исполнителя]

Взыскатель: [наименование/Ф. И. О.]

адрес/место жительства: [вписать нужное]

[страховой номер индивидуального лицевого счета/идентификационный номер

налогоплательщика (ИНН)/серия и номер документа, удостоверяющего личность/серия и

номер водительского удостоверения/серия и номер свидетельства о регистрации

транспортного средства]

Дело N [значение]

Заявление о привлечении должника к административной ответственности за неуплату средств на содержание (несовершеннолетних детей/нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста/нетрудоспособных родителей)

В производстве судебного пристава-исполнителя [наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов, должность, Ф. И. О. судебного пристава-исполнителя] находится исполнительное производство N [значение] о взыскании с [фамилия, имя, отчество должника] (далее - должник) в пользу [фамилия, имя, отчество взыскателя] средств на содержание [фамилия, имя, отчество несовершеннолетнего (их) ребенка (детей)/нетрудоспособного (ых) ребенка (детей), достигшего (их) восемнадцатилетнего возраста/нетрудоспособных родителей] (далее - средства), возбужденное на основании решения [указать наименование суда] суда N [значение] от [число, месяц, год].

Уплата средств за период с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] должником не производилась по причине [указать обстоятельства, исключающие уплату средств]. Данные обстоятельства подтверждаются [вписать нужное].

В соответствии со ст. 5.35.1 КоАП РФ должник привлекается к административной ответственности в случае неуплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, либо нетрудоспособных родителей без уважительных причин, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

Считаю, что причины, по которым должник не производил уплату средств, не являются уважительными, так как [вписать нужное].

На основании изложенного и в соответствии со ст. 64.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 5.35.1 КоАП РФ прошу привлечь [фамилия, имя, отчество должника] к административной ответственности.

Последнее известное место работы должника [вписать нужное].

[подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]

Рина!

Я внимательно прочитал и оценил Вашу ситуацию, но ответить не могу, так как Вы ничего не спросили.

Неприятная ситуация!

Поверьте на приставов есть управа.

Напишите мне в личку:

Возраст ребёнка

Размер долга.

В вашем случае вам сперва необходимо написать жалобу на бездействия судебного пристава, так как вы не получаете алиментом, изначально его привлекут административной отвественности, если он продолжит не платить, то пишите снова жалобы и пусть его привлекает к уголовной отвественности по 157 УК РФ, при этом пишите разные ходатайства, запрет его передвижения и ограничения на управления траспортным средством. Когда вашего бывшего мужа привлекут по ст.157 УК РФ, то сможете обратится в суд не только ограничить его родительских правах но и лишить его родительских прав. С уважением.

Вашу квартиру, без вашего ведома и согласия никто не мог продать. Видимо, вы выдали доверенность с правом на продажу. Разберитесь в своём "клубке" сами. В данной ситуации вам никто не поможет.

В воспитании участвует, но деньги не даёт на содержание у меня все чеки имеются что я все трачу только на ребенка, мы из за него в ссоре с мамой, настроил против хорошо, с мужчиной отношения оформлять не тороплюсь, с ребенком знаком, тоже захочется когда нибудь семью и второго ребенка, а тут всячески манипулируют если говорят снова выйдешь замуж то угрожают что помогать ничем не будут, издеваются как могут, как можно решить этот вопрос, лично бесполезно пыталась, на счёт алиментов платил копейки когда то теперь не хочет вообще, говорит сам все будет покупать и все на Этом, раньше тоже так говорил и ничего не покупал, я сейчас снимаю комнату из дома выжили, у мужчины жить не могу у него живёт отец, брат дом маленький стиснять не могу, жить толком неначто.

Не нужно общаться с людьми - вампирами. От них нужно держаться подальше и не поддаваться на их провокации.

Создавайте новую семью, рожайте второго ребенка и не думайте о плохом.

Для взыскания долгов с бывшего мужа лучше нанять юриста, который если нужно проведет с ними переговоры или просто будет взыскивать долги принудительно, привлекая к ответственности, если от уплаты будут умышленно уклоняться.

На данный момент найдите подработку, возможно получится оформить статус малоимущей о получать пособия от 3 до 7 лет.

Ребенок проживает со мной.