За остекление балкона сотрудники фирмы просят сделать 100% предоплату. Имеют ли они на это право? Спасибо.

• г. Липецк

За остекление балкона сотрудники фирмы просят сделать 100% предоплату. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос по оплате решается по договоренности сторон. В законодательстве нет запрета на 100 % предоплату. Не согласны со 100 % - предлагайте свой вариант.

- имеют;

- у нас свобода договора (ст.421 ГК РФ) - или вы соглашаеттесь или нет;

- в настоящее время есть "опасность" неисполнения договора исполнителем (нестабильная экономическая, политическая обстановка, многие фирмы разоряются или не могут исполнить заказ из-аза отсуствия комплектующих, которые перетсавли поставлять из-за рубежа и т.д.);

- рекомендую не выплачивать полную стоимость, договораваться на 1/3 суммы, остальную - после исполнения работы, или искать другого изготовителя;

Всё зависит от договора который Вы заключили.