Наследование квартиры, оформленной на одного заемщика и созаемщика после смерти последнего - что будет с ипотекой?

• г. Омск

Мама брала ипотеку являясь заемщиков, отец созаемщиком. Платила за квартиру мама и оформлена она только на неё. Папа умер. Вопрос: нужно ли ей вступать в наследство на эту квартиру или она ей полностью принадлежит?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не нужно, эта квартира уже принадлежит маме.

Если квартира оформлена только на маму, то нет необходимости ей вступать в наследство.