Как получить карту для мужа, находящегося в рейсе - возможен ли вариант с заверенной капитаном судна доверенностью?

• г. Калининград

Муж находиться в рейсе, мне надо за него получить карту, может ли капитан судна заверить доверенность? Или может есть другие варианты?

Ответы на вопрос (5):

Капитан может заверить или нотариус в любом порту.

Муж может составить доверенность в Консульстве Российской федерации.

Добрый вечер!

Согласно Кодексу Торгового мореплавания Статья 70. капитан корабля вправе заверить ЗАВЕЩАНИЕ.

Применяя аналогию закона в соответствии со ст. 6 ГК РФ капитан судна имеет право заверить доверенность.

Муж находиться в рейсе в Испании, мне надо за него получить карту, может ли капитан судна заверить доверенность? Или может есть другие варианты?

Да, капитан судна может заверить.