Имеет ли право заверить доверенность на автомобиль капитан судна, если владелец автомобиля находится в промысловом рейсе?

• г. Владивосток

Имеет ли право заверить доверенность на автомобиль капитан судна, если владелец автомобиля находится в промысловом рейсе?

Ответы на вопрос (3):

Однозначно. В соответствии с действующим законодательством РФ капитан судна находящегося в рейсе имеет право заверить доверенность и может исполнять функции нотариуса. Капитаны со стажем это прекрасно знают...

Если доверенность отправлена по электронной почтой, а после распечатана, будет ли этого достаточно для замены ПТС на автомобиль и укажите какой закон разрешает капитану заверить доверенность? С уважением Александр.

Нет. Отправляют такие доверенности телетайпом но никак не электронной почтой. Гражданский кодекс РФ. Капитаны

То знают если конечно на среднюю мореходку заканчивал...