Выезд из страны мешает получению готового загранпаспорта - возможно ли получить его через украинское посольство заграницей?

• г. Чернигов

Я должна была забрать свой готовый загранпаспорт 3 марта но из-за войны я выехала из страны, могу ли я теперь получить его как-то через украинское посольство заграницей?

Ответы на вопрос (1):

В России не сможете, так как г-н Зеленский разорвал дипотношения. Попробуйте через консульство в Польше, хотя в нынешних условиях и это проблематично.