Столкновение на дороге - Муж выступил в защиту, приводящую к последствиям – вопрос вина и доказательства невиновности

• г. Нижний Новгород

Мой мужик ехал на машине с братом, сидя на пассажирском сидении! Их подрезал мужчина на Нива Шевроле, они ему посигналили, этому мужчине это не понравилось и он просил их остановиться, кричал в открытое окно чтобы они остановились он будет бить им лицо! Встав на запрещающем сигнале светофора этотм мужчина вышел из машины и направился к машине в которой ехал мой муж и его брат! Брат вышел из машины и получил по лицу от этого мужчины, вышел мой муж и хотел их разнять, после этого мужчина подошел к моему мужу и замахнулся на него, мой муж ударил его по лицу после чего мужчина упал и попал под днище проезжающего мимо автобуса! Мужчина начал вставать и свез все лицо днищем автобуса! Мой муж и его брат успели вытащить его пока автобус его не переехал! Дело передают в РУВД, будут возбуждать уголовное дело! Мужчина сначала соглашался идти на примерение сторон, сегодня отказался. Ему наложили 5 швов на лицо, сейчас он дома! Мой муж в объяснительной писал что не трогал его руками! Пока по делу он проходит как свидетель! Что делать в такой ситуации?

Виновен ли мой муж? и реально ли доказать его невиновность?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к юристу или адвокату..