Как нам выбрать - доплатить за новую стиральную машину или принять б/у взамен?

• г. Калининград

Покупали стиральную машину год назад за 14 000, сейчас машинка стоить 22000 рублей, попросили предоставить машинку новую в итоге привезли эту модель но б/у мы отказались, на что нам предложили доплатить 10000 рублей за машинку стоимость которой 25000, или взять эту б/у.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации - в связи с чем потребовали новую машинку? Что случилось со старой?