Проблемы с посудомоечной машиной после покупки - как обменять или вернуть деньги?

• г. Славянск-на-Кубани

Купила 15.01.2015 в Эльдорадо посудомоечную машину. Дополнительно приобрела экспресс гарантию на 3 года. Сейчас машина (ТЕН) не греет воду. Соответственно машина не работает. Обратилась в магазин-на замену. На складе такой модели не оказалось. Предложили доплатить и взять другую модель. Но ценник у другой машины +10000 руб. я не готова доплачивать. В

возврате денежных средств мне отказали. Как я могу обменять машину без доплаты или вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 18 Закона о защите потребителей Вы можете требовать возврата денег за некачественный товар, этому должна предшествовать проверка качества товара со стороны продавца. Пишите письменную претензию, если откажет - можете обратиться в суд с иском.