Вопрос о ликвидации организации во время судебного разбирательства - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я истец, во время судебного разберательства ответчик подал на ликвидацию организации, у меня вопрос должны ли ликвидировать организацию в стадии судебного разберательства? Ведь ответчик должен был уведомить суд и леквидационую комиссию, но он у молчал.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут ликвидировать и такие случаи довольно часто встречаются в практике. Вы должны написать заявление в ФНС о том, что возражаете относительно ликвидации в связи с судебным разбирательством и наличием у лица неисполненных обязательств. Налоговая прекратит процесс ликвидации.

Возражения подаются в течение 3-х месяцев с даты публикации в журнале Вестник сообщения о ликвидации.