Как получить патент на услуги с ростовыми куклами для предоставления их в городе и области?

• г. Брянск

Я занимаюсь ростовыми куклами (поздравление клиентов в ростовых костюмах). хотелось бы узнать можно ли сделать патент, на то чтобы моя фирма по городу и области могла предоставлять данные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Патент — охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели, промышленного образца либо селекционного достижения.

Вы не можете другим запретить осуществлять подобные услуги тоже.