Проблема с кредитным автомобилем - Как решить ситуацию с товарищем, который перестал платить?

• г. Пенза

Как быть я оддал свой кредитный автомобиль товарищу по ген доверености он должен был оплачивать кредит ежемесячно после полного погашения авто должно было перети к нему в собственность он год платил а потом перестал 4 месяца не платит я позвонил ему и сказал что если он не будет платить я отозву довереность и заберу авто на что он мне ответил если я отзову доверенность он напишет заявление в полицию о мошеничестве и скажет что купил у меня это авто но я не получал от него ни каких денег как быть за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, добрый вечер!

Собственник автомобиля до сих пор Вы. И отвечать перед банком по кредиту также будете Вы. Состава мошенничества в Ваших действиях нет, Вы можете отозвать Генеральную доверенность в любое время.

Всего доброго,

С уважением,

Срок действия доверенности не может превышать 3 лет.

Это фидуциарная сделка, следовательно доверитель вправе в любой момент прекратить действие выданной им доверенности. Уведомить можно как вручив лично такое уведомление, а также отправить по почте с уведомлением о вручении. Правовые последствия прекращения доверенности наступают в момент, когда представитель узнал или должен был узнать (!!!) о ее прекращении. Уведомить нотариуса необходимо, зайдите для начала к любому рядом расположенному.

Аннулируете доверенность и подаете заявление об угоне.

А как мне доказывать полиции что я не брал у него ни каких денег.