Как вернуть авто и отозвать генеральную доверенность после того, как знакомый не выплатил кредит и продал машину по дубликату ПТС?

• г. Уфа

Отдал кредитную машину по ген доверенности знакомому, с условием что тот будет платить за кредит. Он не платит, более того я узнал что он продал эту машину другому человеку по дубликату ПТС. Как вернуть авто и отозвать ген доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Если доверенность была с правом продажи, то все законно. Обращайтесь в суд.

Вы вообще не имели права распоряжаться имуществом, находящимся в залоге у банка, без согласия банка.... В суд только, альтернативы нет.