Незаконное задержание в психушку - можно ли взыскать компенсацию с полиции и врачей в Беларуси?

• г. Екатеринбург

Меня забрали в психушку санитары с полицией в Беларуси незаконно можно ли взыскать штраф с милиции или врачей компенсацией? И какие законы есть связанные с этим в Беларуси?

Ответы на вопрос (1):

Прокурору жалобу направьте, у глав. Врача можно узнать в какой палате он пребывает.

Если в психушке диагноз поставлен, то врятли получится обвинить полицию.