Получение страховой выплаты при группе годности Д в ВК - что говорит закон О полиции?

• г. Кемерово

Имею ли я право на получение страховой выплаты, согласно ч. 5 ст. 43 ФЗ "О полиции" если при прохождении ВК поставлена группа годности "Д".

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции"

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей.