Как разделить участок придомовой территории на 2 корпуса МКД с разными кадастровыми номерами?

• г. Нальчик

Можно ли разделить участок придомовой территории (сформированный, стоящий на кадастровом учёте), на котором находятся 2 корпуса МКД с разными кадастровыми номерами? Т.е. чтобы каждый из этих корпусов имел свою придомовую территорию. В приложении граница обозначена синим, предполагаемое разделение красным.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровые номера корпусов тут ничего не решают. Чаще всего эти участки формируются муниципалитетами в соответствии с проектами планировки и межевания территории. И если там запланирован именно такой элемент планировочной структуры, в границах которого проектом межевания определена именно такая граница (на 99,9...% это именно так и есть), то в соответствии с ним и проведены кадастровые работы.

Снять участок с кадастра оснований нет, для формирования новых придется редактировать проект межевания, а это очень долго, очень дорого и нет гарантий, что результат устроит жителей.

В двух словах - возни очень много, денег на это надо очень много, времени займет очень много, никаких гарантий результата нет.