Оформление земельного участка придомовой территории МКД - ответственность за содержание и благоустройство, законы и акты.

• г. Хабаровск

Земельный участок придомовой территории МКД не оформлен, границы не обозначены. Кто должен оплачивать содержание и благоустройство придомовой территории? Какие законы, акты это регулируют?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 года № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» придомовая территория относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома, поэтому они обязаны платить за ее содержание и благоустройство.