Соседский конфликт в новом доме - шумные ремонты мешают жизни соседям с маленькими детьми

• г. Ставрополь

Дому 2.5 лет, 80-90 процентов заселено квартир, 1 Квартира все это время делает ремонт, в выходные и праздничные дни перфоратор и другие шумные работы. Страдают 4 Квартиры с маленькими детьми. Что можно предпринять, невозможно договориться, соседи неадекватные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если шумят в праздничные дни вызываете полицию. Шуметь они могут с 07:00 до 23:00 с перерывом на час тишины с 13:00 до 15:00

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с жалобами в Комитет по вопросам законности правопорядка, в Роспотребнадзор, в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При ремонте собственной квартиры в дневное проводились шумные работы (перфоратор), соседи вызвали милицию, насколько это законно? Каков законный режим проведения шумных работ (в т.ч. в праздничные и выходные дни) при ремонте собственной квартиры в многоквартирном доме?

В моей собственной квартире бригада строителей делает ремонт, соседей раздражает шум ремонтных работ. Вчера соседи в очередной раз пришли с требованием прекратить шумные работы (работы ведутся в дневное время, в выходные и праздничные дни-шумные работы не производятся), меня-собственника в этот момент не было. Строители открыли дверь соседям, а те зашли в мою квартиру и стали производить фото-видео съемку ремонтных работ. Законно ли это? Если нет, то как за это можно наказать соседей?

Купил квартиру, делаю ремонт. Сегодня хотел поработать перфоратором, но работу прервал сосед, сказал что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены, по закону! Время было около двенадцати дня, дом сдан около года назад! Так ли это?

Собираемся делать ремонт: можно ли в выходные и праздничные дни проводить шумные работы (перфоратор, дрель, молоток)? Если да, то в какое время?

Новые соседи делают ремонт в своей квартире и днём и ночью и в выходные. Слышал, что шумные работы разрешено производить только в будние дни до 18 часов, а в выходные и праздничные дни запрещены вообще.

Можно ли работать перфоратором в праздничные и выходные дни в многоквартирном доме? Соседи что-то делают этажом ниже. Вчера, в субботу.9 января-праздничный день-5 часов работы перфоратора. Шум жуткий-вибрирует даже пол. Сегодня, воскресенье-опять с 10.30 час. начали. Дома от шума находиться совершенно невозможно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме в г. Челябинске с 2009 года. Мои соседи, проживающие выше этажом, постоянно делают ремонт (шумят) в своей квартире (вот уже более 4-х лет).

Можно ли производить работы (ремонт квартиры) в выходные и праздничные дни. Подскажите, на какой юридический документ можно сделать ссылку, запрещающий производить ремонт в выходные дни. (ЧЕЛЯБИНСК)

Я живу в многоквартирном доме в подмосковье, мои соседи делают ремонт, шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно находиться, в том числе в субботу! Подскажите законы, которые запрещают шумный ремонт в выходные. Время работы, для ремонтных работ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение