Мешает соседский шум - можно ли делать ремонт в выходные и праздничные дни в многоквартирном доме в Челябинске?

• г. Челябинск

Я живу в многоквартирном доме в г. Челябинске с 2009 года. Мои соседи, проживающие выше этажом, постоянно делают ремонт (шумят) в своей квартире (вот уже более 4-х лет).

Можно ли производить работы (ремонт квартиры) в выходные и праздничные дни. Подскажите, на какой юридический документ можно сделать ссылку, запрещающий производить ремонт в выходные дни. (ЧЕЛЯБИНСК)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Леонидович!

Ремонт нельзя проводить в ночное время.

Спросить
Пожаловаться

Соседи проживающие этажом выше уже 6 месяцев делают ремонт своей квартиры и замучали долбежно-крепежными работами. Работы проводят круглосуточно. На все обращения проводить ремонт в дневные часы не возьимели действия. В какое время суток можно проводить шумные ремонты в квартире в Крыму? Кто может проводить ремонтные работы в квартире? Как правильно оформить документы (жалоба, заявления) и куда подать?

Ремонт в квартире в многоквартирном доме. Соседи делают ремонт в течение целого дня. Подскажите пожалуйста существует ли регламент для МО на проведение ремонтных работ: с какого и до какого времени могут делать, а также работы в выходные и праздничные дни?

Соседи говорят, что нельзя, хотелось бы лично увидеть ссылку на данный закон. Заранее спасибо! Г. Челябинск.

Новые соседи делают ремонт в своей квартире и днём и ночью и в выходные. Слышал, что шумные работы разрешено производить только в будние дни до 18 часов, а в выходные и праздничные дни запрещены вообще.

Дому 2.5 лет, 80-90 процентов заселено квартир, 1 Квартира все это время делает ремонт, в выходные и праздничные дни перфоратор и другие шумные работы. Страдают 4 Квартиры с маленькими детьми. Что можно предпринять, невозможно договориться, соседи неадекватные.

Можно ли работать перфоратором в праздничные и выходные дни в многоквартирном доме? Соседи что-то делают этажом ниже. Вчера, в субботу.9 января-праздничный день-5 часов работы перфоратора. Шум жуткий-вибрирует даже пол. Сегодня, воскресенье-опять с 10.30 час. начали. Дома от шума находиться совершенно невозможно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какое время имеют право соседи производить шумный ремонт в своей квартире в многоквартирном доме (сверлить, штробить, работать мощной дрелью) в выходные и рабочие дни?

Законно ли проводить шумные ремонтные работы в выходные?

Я живу в Москве многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, долбят, сверлят, стучат - постоянно с 9 до 21-го часа. Шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно жить. Работы ведутся в том числе в субботу и в воскресенье! Подскажите законы, которые запрещают шумный ремонт в выходные. И что можно сделать, чтобы запретить им шуметь в выходные? Спасибо.

При ремонте собственной квартиры в дневное проводились шумные работы (перфоратор), соседи вызвали милицию, насколько это законно? Каков законный режим проведения шумных работ (в т.ч. в праздничные и выходные дни) при ремонте собственной квартиры в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение