Подростки пытались вскрыть киоск в состоянии алкогольного опьянения - что грозит им по закону?

• г. Екатеринбург

Мой совершенолетний сын со своим несовершенолетним другом пытались в алкогольном опьянении вскрыть киоск Продукты, на что продавец вызвал полицию. Сын с другом скрылись с места преступление, но буквально через 20 минут сына остановили ДПС и увезли в пункт полиции. Друг скрылся с места преступления. На добросе сын все рассказал. Какое в данном случае может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

покушение на кражу ст.158 УК РФ - наказание определит суд смотрите виды наказаний по этой статье..

Действия будут квалифицированы по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ.