Сотрудники полиции прибыли на место совершенного преступления против неприкосновенности моего жилища, преступники уже идентифицированы - нужно ли мне написать заявление?

• г. Мончегорск

Было совершено преступление против неприкосновенности моего жилища, на место преступления были вызваны сотрудники полиции, лица совершившие преступление известны. Нужно ли мне дополнительно писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! При осуществлении звонка в отдел полиции и сообщения о совершенном преступлении, сотрудник полиции оформляет рапорт об обнаружении признаков преступления, что является основанием для возбуждения уголовного дела.

В целом, Ваше заявление будет не лишним, его просто присоединят к материалу проверки, оформленному в связи со звонком в отдел полиции с информацией о совершении преступления.