Назначено новое пособие для малоимущих, но не получу выплат за апрель и май из-за другого пособия.

• г. Кострома

Мне назначили новое пособие для малоимущих в размере 50% и должны были заплатить за апрель и май, но за эти месяца я уже получала выплаты за пособие для одиноких родителей так же в размере 50%. Получается что за апрель и май по новому пособию для малоимущих я ничего не получу?

Ответы на вопрос (2):

Получается так, 2 пособия сразу платить не будут, только одно, тем более по сумме у вас оно одинаковое.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день. Вы правильно понимаете. Два пособия платить не могут

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Получала пособия от 8 до 17 старое. 30 апреля подала на новое одобрено 100% 8 мая. Сегодня пришли деньги в размере 15649 р назначена выплата в размере 10433 р должны были за два месяца начислить за апрель и май. 5216.50 не доплатили. 29 апреля получила 5216.50. По новой выплате на пособие должно было придти 20866. По закону ли это?

Мне назначили новое пособие для малоимущих семей, в размере 50%,, но за апрель и май я уже получила эти 50%,только как одинокая. Значит ли это что после перерасчёта, за апрель и май мне ничего не заплатят? Заранее спасибо за ответ!

Получаю пособие как одинокий родитель с 8 до 17.Сейчас вводится аналогичное пособие для малоимущих. Это другая выплата и я могу на неё подать как малоимущие и продолжать получать как одинокий родитель или подавать на новое пособие, мне перестанут платить как одинокий с 8 до 17?

Подавала документы на пособие, положенное малоимущим семьям имеющим ребенка от года до двух. Ребенку 1,8. расчетный период: апрель, май,июнь 2016. т.к. в апреле я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне перечислял фсс пособие. С 1 мая я нахожусь в отпуске по уходу от 2,5 до 3 лет и за май, июнь работодатель выплачивает по 50 руб, что было отражено в справке о доходах. Соц.защитой был сделан запрос в фсс о размере выплат за расчетный период. Фсс отразил выплату за МАРТ, произведенную в апреле и выплату за апрель произведенную в мае. Корректно ли это, если расчетный период с апреля? Должен ли был фсс уточнить за какой период были начисленны суммы или имеет значение именно дата выплаты пособия?

Я получаю пособие от 8 до 17 лет. С 1 мая подала на новое пособие от 8 до 17 лет. Ребёнок 1 у меня. Написано в госуслугах что если одобрят новое пособие то старое отменят. Но также президентом РФ было сказано что это пособие выплатят сразу за 2 месяца, то есть за апрель и май. А если мне одобрят, то я получается я тоже за 2 месяца получу? (тем более что в апреле я уже получала от 8 до 17 лет, потому как не получаю алименты)

Получала на третьего ребенка до 3 лет пособие, как малоимущие. Сейчас планирую подавать на пособие с 3 до 7, так же как малоимущие, будут ли считать полученное пособие, которое платили до 3 лет?

Получается не логично, в 2020 мне могут отказать в пособиях, как малоимущим, потому что в 2019 из за других пособий (так же как малоимущим) наш доход окажется выше.

Новое пособие одобрили в 100 процентов. До этого получала старое с одним родителем. Говорили что выплата будет за апрель и май. Вопрос, почему получается что мне выплатили за май как доплата, и июнь полностью. Где апрель? Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку исполнился годик 9 апреля, мне нужно было переоформить путинские выплаты в апреле, до 15 числа, но я переоформила после, свойственно я не получила выплат в апреле, а получу следущие только в мае и получается это майские выплаты, мне ждать пособия в мае которые не получила в апреле? И в каких числах их ждать примерно?

Такая ситуация, пособия на детей с 3 до 7 не получала из-за доходов мужа, с апреля месяца мы в разводе, после подачи нового заявления мне на карту начилслили пособие за апрель и май, должны были ли мне сделать перерасчет за предыдущие месяца?

Мне на двойню выплачивают пособие в сумме 400 руб. (по 200 руб. на каждого ребенка). 17 мая этого года детям будет 3 года. Как начисляются вообще эти детские пособия? Мне в апреле не было перечислено пособие. Начисляют за прошедший месяц (т.е. в арпеле за март, в мае за апрель и т.д.) или за текущий месяц? И как должны начислить пособия в мае - за пол-месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение