Нужно ли уведомлять военкомат о рождении 1 ребенка?

• г. Пермь

Нужно ли уведомлять военкомат о рождении 1 ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Это не обязательно. Семейное положение не изменилось.

Спросить
Пожаловаться

Для чего уведомлять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

Да, нужно. Наличие у военнообязанного детей признается юридически значимым обстоятельством семейного положения не только в семейном или гражданском праве, но и в законодательстве, регулирующем вопросы призыва на военную службу, прохождения военной службы, мобилизации.

Именно поэтому согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно ли уведомлять военкомат о рождении ребенка?

Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о женитьбе и рождении ребенка. Мне 33 года, учился на военной кафедре, офицер запаса.

Должен ли мужчина стоящий на воинском учёте, уведомлять военкомат о рождении детей?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 15 лет, у него армянское свидетельство о рождении, но российский паспорт, нужно ли уведомлять/сдавать УФМС об армянском свидетельстве о рождении?

Я нахожусь в декрете. Ребенку моему почти годик. Работала в Кировском военкомате, на должности Старший помощник начальника по СПО, так как военкомат наш передали в Феодосийский военкомат, мне предложили место помощника начальника отделения по ПППУМР по Нижнегорскому - Советскому военкомату и я подписала договор на эту должность, Вы сами понимаете мне пришлось это сделать, естественно зарплата ниже. Начальник Феодосийского военкомата сказал брать декретчиц не будет, и поэтому я отношусь к другому военкомату это какой то дурдом. Что мне делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение