Ghbcnfds b elthfybz

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, действует ли мораторий на удержания по исп. пр-ву,в отношении пенсионера. Если-да,то что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Действует. Подать заявление приставу, ведущему исполнительное производство.

Объявленный правительством РФ с 1 апреля 2022 года полугодовой мораторий на внешние банкротства распространился на все юрлица, кроме застройщиков, объекты которых включены в реестр проблемных, индивидуальных предпринимателей и граждан.

Мораторий не влияет на уже возбужденные дела о банкротстве. Дела, по которым суды до 1 апреля вынесли определения о принятии заявления о банкротстве, продолжат рассматриваться.

Что значит ответ не по существу. Что пенсионеры уже не граждане.