Ghbcnfds b elthfybz

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, действует ли мораторий на удержания по исп. пр-ву,в отношении пенсионера. Если-да,то что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Действует. Подать заявление приставу, ведущему исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Объявленный правительством РФ с 1 апреля 2022 года полугодовой мораторий на внешние банкротства распространился на все юрлица, кроме застройщиков, объекты которых включены в реестр проблемных, индивидуальных предпринимателей и граждан.

Мораторий не влияет на уже возбужденные дела о банкротстве. Дела, по которым суды до 1 апреля вынесли определения о принятии заявления о банкротстве, продолжат рассматриваться.

Спросить
Пожаловаться

Что значит ответ не по существу. Что пенсионеры уже не граждане.

Спросить
Пожаловаться

Здравсивуйте, у меня вопрос судебным уч был выдан исполнительный лист 13.02.22 в отношении меня, а ИП возбуждено 1.08.2022 г, сейчас до 1.10.22 действует мораторий на удержание дс с карты по ИП,но судебный пристав утверждает что это на те долги, что возникли до 1.04.22,вот подскажите прав ли он?мораторий действует здесь или нет?

Вышло постановление о введении моратория на взыскание долгов. Набо ли приставам писать заявление о приостановке ИП или мораторий действует автоматически.

Скажите пожалуйста. Разве сейчас не действует мораторий на отключение коммуналки даже если долги которое подписал Мишустин в апреле?

Скажите пожалуйста, мораторий на списание денежных средств по кредитным долгам действует до 01.10.2022. После этой даты он отменяется и начнутся списания? Действует ли данный мораторий на долг по транспортному налогу?

Скажите пожалуйста, если сейчас мораторий, то банк не вернёт мне денежные средства по исполнительному листу? То есть кредитор незаконно снял деньги, сейчас должен вернуть, но вопрос в том, что согласно мораторию возврат заморожен до 1 октября?

Действует ли мораторий согласно постановлению правительства №497 на исполнительное производство возбужденное в отношении должника до 1 апреля 2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерен арест счета в банке 12.09.22, т. е. сегодня, во время моратория на исполнительное производство, если Исполнительное производство открыто 22 августа 2022 а мораторий действует до 1 октября и вроде бы анонсировано продление до 1 апреля 2023 года.

Если отменят мараторий будут липриводиться в исполнение приговоры (смертн. Казнь) вынесенные во время действия маратория.

ПФР известил пенсионера о выявленной переплате суммы ДМО. Пенсионер подал заявление об удержании суммы переплаты из выплачиваемой ему пенсии в размере 10%. ПФ заявление принял и удержания начал производить с декабря 2018 г. Однако, 24.01.2019 г. подал иск в суд о возмещении переплаты в судебном порядке. При этом в исковом заявлении не указав, что удержания по решению ПФР уже осуществляются. Правомерны ли действия ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение