Несправедливость судебной системы - отказ в остановке сроков давности исков без доказательств

• г. Санкт-Петербург

Поражает такая ситуация: неделю назад я уже писал, мне было предъявлено по мировому суду два иска, которые требуют с меня денежные средства, одна 22 т, вторая 55 т. я явился по извещению в суд, его перенесли я опять прошёл, и получил решение суда, вобщем я доказал что я не виноват (это было скажем трудно). А вторая организация, успела с иском, суд удовлетворил, и теперь оно у,, СП,,естественно всё карты заблочили, деваться некуда. Я написал два заявления, чтобы суд в остановил сроки давности. Я ответ и ждал ответ.

Ответ прошёл, через неделю. И не каво не интересовало, что я вобще как и с первой канторой ничего, и слухом и духом не знал. Ответ из мирового суда прошёл об отказе. И что теперь?, мне надо получаеться обращяться в суд или нанимать Юриста, чтоб отстоять свои права?, я в шоке от нашей системы правосудия. Мировые судьи просто выносят решения не изучив доказательства, что иск этот, исходит из конкретных оснований и доказательств, а они просто выносят в пользу Кантор, у каторых ответчик ничего не брал, и как мне теперь быть я вообще не поним.?.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ. Нужно смотреть документы, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

ПРичем тут наша система правосудия? Во всем мире применяется институт судебных приказов, а Вы пинаете нашу систему...

Отменить нужно суд приказ и всё, вот порядок.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Всё решение суда отталкивается на то, что изучив доказательства, суд пришёл к выводу... Но сами доказательства, которые суд изучал и по каким из доказательств он пришёл к выводу, в решении не указано. Я просто действительно не могу понять, какие доказательства суда убедили в законности решения?

Вопрос: Должен ли суд в решении суда отразить именно те доказательства, которыми он мотивировал своё решение?

Прошу вас опровергнуть мои логические соображения. Ситуация такая. В начале прошлого года ресурсоснабжающая организация подала на меня иск в мировой суд. Одновременно в районный суд на эту ресурсоснабжающую организацию подала иск в мою защиту районная прокуратура. В результате мировой суд принимает решение отложить свое решение до вступление в законную силу решения районного суда. Районный суд, а далее и апелляционный суд признал действия ресурсоснабжающей организации неправомерными, таким образом прокуратура защитила мои интересы и теперь у мирового суда есть основания признать и иск этой ресурсоснабжающей организации противозаконным Но не тут то было. Мировой суд выносит следующее решение о прекращении иска ко мне со стороны этой ресурсоснабжающей организации. Но не на основании решений районного и областного суда, а по отзыву иска ко мне этой ресурсоснабжающей организации. Причем, иск был отозван уже после вынесения апелляционного решения областного суда. При этом мировой суд вынес решение и о возврате этой ресурсоснабжающей организации уплаченной ими госпошлины. Моя логика заключается в том, что исковое заявление вправе забрать каждый, но до вынесение решения суда вступившего в законную силу (тем более в приостановленном решении мирового суда фигурирует именно такая формулировка). Видя, как происходили все заседания мирового суда у меня нет сомнений в предвзятости самого судьи, но это к делу не пришьешь. А вот какой нормой закона (если я прав), можно опротестовать подобное беззаконие мирового судьи не знаю. К тому же мировой судья дал мне срок на обжалование 10 дней, тогда как вручил свое решение спустя 24 дня после написания мотивировочной части своего решения, и сделано это явно умышленно, ибо мировой участок находится в соседнем доме.

Как судья выносит решения без оснований и доказательств, или это просто РОССИЯ.

На меня подала в организация в суд за не плаченые услуги воды в частном доме в котором я не проживал, по решению суда без моего участия были арестованы мои банковские щита и взыскана сума долга, при этом было подано заявление о приостановлении решения суда что судья и принял прошло 2 года как вернуть деньги, хотя согласно Ст. 443 ГПК РФ указывает: В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда.

Но наш гос. банк принял решение суда об остановке решения в работу только после снятия денег.

Как вернуть деньги.

Как судья выносит решения без оснований и доказательств, или это просто РОССИЯ...

НАГЛОСТЬ СУДЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ.

Подали апелляцию в районный суд на решение мирового судьи. Через мирового судью. Апелляцию удовлетворили. К апелляции приложили доказательства, которые не были предоставлены суду первой инстанции (без обоснования невозможности предоставления доказательств на первое заседаниие). Вопрос: если апелляцию приняли с новыми доказательствами, нужно ли нести в районный суд ходатайство о приобщении новых доказательств. Заранее спасибо за ответ!

У меня такая ситуация: по иску об алиментах мировой суд вынес решение. Я как истец не согласившись с ним, подала апелляционную жалобу, через аппатат того же судьи. В жалобе указала все ошибки суда. Но тепепь суд первой инстанции ссылаясь на ст 220, вынес решение об устранении ошибок и описок.

Может ли суд первой инстанции дополнить свое решение? В деле есть доказательства которые суд в решении не принимал во вниманее, не отразил в своем решении. Таким образом дополнив свои доводы относительно доказательств суд лишает меня возможности оспорить решение.

Может ли суд первой инстанции дополнять свое решение?

Кроме этого в решении указано, что ответчик согласился оплачивать доп образование ребенка, но суд не принимает это во внимание считает, что необходимость данных секций истицей "надуманна"... теперь я боюсь, что мир. судья определит это опечаткой и укажет, что "ответчик НЕ согласился"...т.к. в протоколе тоже было указано "не согласился"...просто для меня это был основной козырь для апеляции... и еще в решении не было указано удовлетворен иск, частично удовлетворен или в иске отказано... это тоже суд может дополнить?

Нам дважды возвращают исковое заявление по причине тождества с уже рассмотренным иском. Но, в нашем новом иске указано, что мы получили новые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, на основании которых изменили и предмет и основание иска. Нам же в определении судья указывает те основания, которые были заявлены в рассмотренном иске. Писали жалобы на имя председателя суда, отвечают, что НЕ вправе вмешиваться в решение судьи. Подаем частную жалобу. НО, сил нет терпеть беззаконие. Можно ли подать иск в вышестоящий суд на нарушение нашего абсолютного права на доступ к правосудию по ст. 52 КРФ. И возмещение морального вреда за незаконные решения. Мы же имеем право на пересмотр дела, но, изменив и предмети основания иска, подали новый. Спасибо.

Суд вынес решение не в пользу меня, но только в силу того, что я не успел получить одно доказательство, буду заходить с иском повторно, апелляция не в этом случае, поменяю основания иска, а не сами доказательства. Изменение суммы иска, будет ли изменением оснований, или как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему судья не вынесла решение?

Иск по оспариванию отцовства, я ответчица. Перед этим был иск об установлении отцовства, я была истцом, иск удовлетворили, ответчик не обжаловал, а после всех пропущенных процессуальных сроков подал новый иск об оспаривании отцовства. Иск рассматривался по существу несмотря на мои возражения, были заседания, была генетическая экспертиза... И когда нужно было выносить решение (истец-отец), т.е.ему нужно было отказать в иске, судья подвела его к тому, чтобы истец написал заявление об отказе от иска. И теперь вместо решения простое определение о прекращении производства. А я хочу решение отказное. Истец во всех инстанциях и организациях кричал, что он не отец и что скоро суд это подтвердит, а теперь просто отказ от иска. Я потратила время на все эти заседания, экспертизу, я писала возражение и даже не могу получить решение.

Почему суд не вынес решение? Можно ли обжаловать такое определение?

Смотрела подобные дела в данном суде, везде решения.

У меня ситуация следующая: два год назад подал иск в городской суд. Судья городского суда вернула мне документы (почтой), обосновав, что данный вопрос не в её компетенции, а в компетенции мирового судьи. Мною данный иск был перенаправлен Мировому судье. Дело я выиграл и ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Дело было передано на рассмотрение тому же судье городского суда, который и возвратил мое исковое заявление два года. Своим решением судья городского суда, отменил решение мирового сославшись на его незаконности, обосновав это тем, что данный вопрос входит в компетенцию городского судьи, а не мирового. Посоветуйте, что мне в этом случае делать.

Суд состоялся год назад, решение было вынесено заочно. Узнали только недавно, когда карточки заблокировали. Поехали сразу ознакомились с делом, получили копию решения суда и подали заявление об отмене заочного решения. Состоялось слушание и судья отказал в отмене заочного решения из-за ужесточения закона 165, аргументировав что отец извещался надлежащим образом, письмо пришло на почту, а получил он его или нет это уже его вина тоесть эти обстоятельства зависили от него, то что он прописан в одном месте, а проживал фактически в другом это нарушение.

Но у нас есть возражения по иску и не исследованые доказательства, судья сказал подавать апелляционную жалобу. Но ведь прошел год и надо опять же восстанавливать сроки и я волнуюсь, как бы суд опять не вынес определение в отказе в рассмотре возражений и доказательств, говоря о том что извещался он надлежащим образом. Как добиться того чтобы решение было пересмотрено? По закону все доказательства должны быть рассмотрены ведь? Апелляционная коммиссия больше уделяет внимания возражениям и доказательствам, чем извещенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение