Нарушение прав работника при прохождении охраны труда в устной форме - что делать, если не выдают данные на почту?

• г. Уфа

При трудоустройстве на работу, проходил по охране труда в устной форме, не в полной мере. После чего попросил прислать данные на почту для ознакомления, так и не было выслано данные. Но расписывался подписи ставил. Что делать в ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию!

Спросить
Пожаловаться

Значит ознакомлены и с вас спрос при нарушении ТБ будет. Изучайте самостоятельно с помощью интернета.

Спросить
Пожаловаться

Запрещается ли на экзамене по охране труда при эксплуатации электроустановок использовать книжку по охране труда. Так как в устной форме проходит этот экзамен. Можно ли зачитывать ответы с книги?

Прошу помочь со следующей ситуацией. При трудоустройстве была отдана трудовая книжка, но никаких документов о передаче или оформлении в организации подписано не было. Через 3 рабочих дня был отдан на подпись договор, приказ, должностная инструкция, обязанности сотрудника организации, личные данные для непосредственного официального трудоустройства. Данные документы не были подписаны, и я была вынуждена отказаться, так как я не была согласна с условиями работы в данных документах. В итоге этот вопрос не был решен в течение 6 рабочих дней, так как в данное время я отсутствовала на работе по болезни. Я решила в итоге забрать свою трудовую, но сейчас меня просят подписать документы, такие как: документы о приеме на работу, а также на увольнение, учитывая, что до этого нигде не было моей добровольной подписи. А также написать заявление, что я не имею против того, что в мою трудовую не будет внесена запись о моем трудоустройстве в данной организации. Правомерно ли подписание данных документов с моей стороны?

, необходимые для ознакомлния работниками при трудоустройстве.

По графику на работе у меня выходной день, может ли работодателя заставить меня выйти на работу, попросив меня об этом в устной форме? В организации оговарено что начальник может отдавать распоряжения в устной форме и я за это расписывался.

Имеет ли право судья препятствовать в ознакомлении материалов по делу? Написали заявление с просьбой об ознакомлении дела, которое на данный момент идет, но когда пришли для ознакомления, нам сказали ничего не выдадут и в устной форме рассказали якобы что там. Можно ли просить судью, что бы он в письменной форме написал отказ в ознакомлении дела?

Работаю на заводе. При трудоустройстве на работу, я проходил медосмотр. После чего им чек отдал с направлением на медосмотр. Вчера пытался уволиться с работы, после чего было сказано мне, что я обязан месяц отработать и только потом вернут деньги. Вопрос, почему это так!?

Согласно статье 68 Трудового Кодекса при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Должен ли работодатель знакомить под роспись работников с инструкциями по охране труда? И если да, то каков порядок такого ознакомления?

Имеется ввиду - достаточно ли подписи работника в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, подтерждающей в т.ч. факт его ознакомления со всеми инструкциями по охране труда согласно программе первичного инструктажа? Или же необходимы подписи работника на каждой инструкции по охране труда, а также программе первичного инструктажа?

Если необходима подпись работника на каждой инструкции, то в каком месте?

Или на каждой странице?

Можно ли при необходимости ознакомления работника с каждой инструкцией по охране труда получать его подпись на отдельном листе с перечнем инструкций по охране труда напротив каждой из них?

Как долго следует хранить документы подтверждающие факт ознакомления работников под роспись с локальными нормативными актами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовое право, отказ в ознакомлении с должностной инструкцией.Работник при приеме на работу не был ознакомлен с должностной инструкцией, а сейчас отказывается от подписи в ознакомлении должностной инструкции. После этого был составлен акт в передачи должностной инструкции этому работнику для самостоятельного ознакомления. В акте он тоже отказался от подписи. Будет ли данный акт, подтверждением, что работник ознакомлен с инструкцией и можно ли его после этого привлечь к дисциплинарной ответственности в дальнейшем?

Как обязапасить себя при трудоустройстве на работу вахтой в охране или на сопровождение грузов охраннником если на мою просьбу работодатель не высылает мне нормативные акты а так-же трудовой договор для моего ознакомления.

Охрана соседнего дома, при попытке пройти в охраняемый ими подъезд, потребовала предъявить паспорт. Посчитал требование неправомерным и для составления заявления в милицию попросил у них полное наименование организации-работодателя и данные этих охранников. Получил отказ в грубой форме. Где можно получить информацию об организации, отвечающей за охрану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение