Что будет с моим кредитом в Украине, если я вынуждена бежать от войны в Россию?

• г. Владимир

Я гражданка Украины и у меня там остался кредит! Мы с семьей бежали от военных действий в Россию и в Украине уже не осталось ничего, так как квартира сгорела! Что мне будет, если я не могу оплатить кредит, так как сейчас я в статусе беженки?

Ответы на вопрос (5):

А в каком банке кредит? У вас форс-мажорные обстоятельства. Ничего вам не будет.

Виктория, при указанных в вопросе обстоятельствах, ничего вам не будет, в связи с чем обустраивайте свою жизнь в России. Всего доброго.

Если кредит брали на Украине и переехали в РФ, то ничего не будет.

Кредитор может обратиться в суд, но сейчас это сделать нереально.

Здравствуйте, Виктория.

Проблему с кредитом можно решить через представителя в Украине.

Расторгнуть договор или же иным правовым способом решить проблему, чтобы сумма долга не увеличивалась, направляются юридические письма, заявления кредитору.

Если кредит в, украинском банке, учитывая нынешнюю обстановку, никто вас в международный розыск не об"явит, живите спокойно и становитесь гражданами России.