Имею ли я право присутсвовать на всех суд. заседаниях у мужа судясь с его первым браком?

• г. Волгоград

Есть решение районного суда где мужу присудили алименты от первого брака и определили общения с ребенком в установленном порядке. Где муж является истцом. Решение нас не полностью но удовлетворило. Где было определенно каждое 1 и 3 воскресенье месяца с 14-00 до 18-00 2 и 4 с 10-00 до 14-00. Решение суда не соблюдалось. А Судебные приставы пояснили что это не в их компетенции. И сообщили что надо повторно подовать в суд за изменением формулировке в испол листе. С определить на обязать. И тогда они будут ее обязовать. Сейчас готовиться иск об устранении припятствия с ребенком.

Имею ли я право присутсвовать на всех суд. заседаниях у мужа судясь с его первым браком? И в качестве кого я могу быть?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.

Можете быть свидетелем несоблюдения матерью установленного порядка общения. Тогда в зале суда Вы сможете остаться только после Вашего допроса. А до этого Ваше место в коридоре.

Можете быть представителем - представлять его интересы на основании доверенности или по устному распоряжению.

Можете быть просто слушателем, молча находясь в судебном заседании от начала до конца.

Переходить из одного статуса в другой - не всегда получится.

Всего доброго.