Могут ли приставы забрать единственное жилье в ипотеке за потребительские кредиты.

• г. Воронеж

Могут ли приставы забрать единственное жилье в ипотеке за потребительские кредиты.

Ответы на вопрос (5):

У вас квартира в залоге у банка и без разрешения банка вашу квартиру не заберут. А банк не разрешит на ипотечную квартиру обратить взыскание.

Добрый день! Если платежи по ипотеке выполняются, то данное жилье не подлежит взысканию в рамках задолженности по потребительским кредитам.

Нет не могут. Забрать смогут только в случае если взыскателем выступит банк, эту ипотеку предоставивший.

Статья 446 ГПК РФ вам в помощь.

Изучите дополнительно статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ про прожиточный минимум оставляемым должникам по их заявлению.

Не могут забрать без разрешения банка.