Могут ли отобрать квартиру из-за задолженности по потребительским кредитам, если ипотека платится?

• г. Кострома

В банке оформлено 3 кредита (ипотека и 2 потребительских). В настоящее время получилось так, что я потеряла работу и не выплачиваю 2 потребительских кредита. Ипотеку помогают платить родители, поэтому просрочек по ипотеке нет. Банк подал в суд на досрочное погашение 2-х потребительских кредитов. Вопрос: могут ли отобрать квартиру (единственное жилье, ипотека по квартире платится)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут обратить взыскание на данную квартиру.