Могут ли отобрать квартиру из-за задолженности по потребительским кредитам, если ипотека платится?

• г. Кострома

В банке оформлено 3 кредита (ипотека и 2 потребительских). В настоящее время получилось так, что я потеряла работу и не выплачиваю 2 потребительских кредита. Ипотеку помогают платить родители, поэтому просрочек по ипотеке нет. Банк подал в суд на досрочное погашение 2-х потребительских кредитов. Вопрос: могут ли отобрать квартиру (единственное жилье, ипотека по квартире платится)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут обратить взыскание на данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В одном банке два кредита ипотека и потребительский потребительский не смогли платить ипотеку платим банк стал снимать деньги с ипотеки в счет погашения потребительского кредита искуственно сделал просрочку и выдвинул требования что бы полностью погасили ипотеку как быть боимся что заберут единственное жилье.

Есть несколько просроченных потребительских беззалоговых кредитов по которым банк подал иск в суд, далее исполнительный в ФССП.

Также есть квартира в ипотеке. Ипотека оплачивается мною исправно, без просрочек.

Вопрос: Могут ли суд. приставы отобрать у меня эту квартиру в счет ареста имущества если это мое единственное жилье?

У меня просрочка по ипотеке с февраля 2016 г. и кредитам в одном банке. Ипотека с 2008 года, а кредиты с 2010 г. Однако, в мае 2016 г я заплатила 13 000 руб за долг по ипотеке, а деньги списали в зачет просроченных кредитов. Как теперь платить ипотеку? Может ли банк списывать долги в счет погашения кредитов, а не ипотеки? Квартира это единственное жилье семьи, есть несовершеннолетний ребенок и он прописан в квартире. Однако есть созаемщик (поручитель), работающий и имеющий стабильный доход. Как обязать банк высчитывать ипотеку с зарплаты созаемщика (поручителя)?

Имеется 2 кредита в одном банке: 1 - ипотека, 2 - потребительский. По второму просрочка, ипотека без просрочек, последние 2 месяца я плачу ипотеку, а деньги уходят безакцептно на погашение потребительского кредита. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Банк поставил всю сумму ипотеки на просрочку и выставил требование о погашении всей суммы. Я не хочу продавать квартиру, а планирую далее погашать ипотеку по графику. Можем ли мы выиграть суд и сохранить квартиру. Заранее спасибо.

У меня несколько кредитов и ипотека, ситуация такова, что с кризисом потеряла большую часть дохода. Уже третий месяц плачу только ипотеку. Если банки подадут в суд, смогут ли наложить арест на квартиру при условии что по ипотеке просрочек нет и это единственное жилье?

У меня в банке №1 ипотека и потребительский кредит, в банке №2 - потребительский кредит. Ипотеку выплачиваю. По потребительским кредитам исполнительное производство. Нахожусь в декрете. Доход только пособие. До суда в реструктуризации отказывали, подавала на мировое, тоже отказали. Могут ли банки объявить меня банкротом и заставить продать квартиру, которая в ипотеке. Другого жилья у меня нет. Долг свыше 500 тыс. руб. по кредитам.

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Здравствуйте! Имеется 2 кредита в одном банке: ипотека (которая обслуживается без просрочек) и кредит на бизнес, который обслуживать нет возможности. Банк грозит подать в суд на банкротство. Я так понимаю, возможность обслуживать ипотеку далее пропадает. Через какое время блокируются все счета с момента подачи банком иска? Остаток по ипотеке не очень большой (по графику 2 года), как-то можно затянуть процесс, чтобы все-таки успеть погасить ипотеку хотя бы за год... Сможем ли мы вывести дом из залога после погашения ипотеки? Банк может этому препятствовать (напомню второй беззалоговый кредит на бизнес брали в том же банке)? Может ли суд обратить взыскание на дом (единственное жилье) после погашения ипотеки?

У меня несколько потребительских кредитов которые я не в состоянии платить, и плюс ипотека на квартиру, за ипотеку оплачиваю без задержек. Я один собственник в квартире, вопрос: смогут ли применить банки (коллекторы, приставы и другие исполнительные органы) какие либо санкции к моей квартире, если она в ипотеке? И что будет после оплаты ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение