Имеют ли право на долю пая кооперативной квартиры совершеннолетние дети, которые прописаны в данной квартире.

• г. Красноярск

Имеют ли право на долю пая кооперативной квартиры совершеннолетние дети, которые прописаны в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Собственник кооперативной квартиры тот, кто выплатил пай. Если пай выплачен в браке, то у второго супруга есть право на половину, на супружескую долю.

Дети права собственности на имущество родителей не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право совершеннолетие дети на долю пая кооперативной квартиры при разделе.

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

В кооперативной квартире прописаны я и моя мать. Пай выплачен в мае 1991 года. Записана квартира на мать, пай выплачивала мать. Я тока в ней прописан. Мать умерла в 2014 г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру нет. Моя сестра не прописана, но имеет завещание от матери. Имеет ли сестра право на часть квартиры?

В кооперативной квартире проживали родители с 2-мя детьми. Пай выплачен родителями в 1990 году (1 ребенок к этому моменту был несовершеннолетним, а другой - совершеннолетним). Какими правами на квартиру обладают на сегодняшний день уже совершеннолетние дети? Дети прописаны с родителями.

Квартира была куплена в браке. В 1999 году отец развелся и выписался, но в квартире не проживал. С момента покупки квартиры жена являлась ответственной квартиросъемщицей и у нее была справка о выплате пая и регистрация своего права собственности на квартиру. В 2005 г. на основании справки о выплате пая и регистрации своего права собственности жена приватизировала квартиру на себя. В 2011 году умер муж. Имеет ли право мать мужа на долю квартиры?

Кооперативная квартира приобретена в браке. Прописаны: жена, муж, две совершеннолетние дочери. Право собственности на квартиру оформлено на жену. При разводе родителей как будет произведен раздел квартиры:-1/2 каждому родителю;-совершеннолетние дети имеют право на свою долю квартиры?

Муж умер 16 лет назад, у нас с ним была в совместной собственности приватизированная квартира, в данной квартире еще имеют долю 2 совершеннолетние дети. На данный момент у меня нет свидетельства право на наследство. Дети не претендуют на свои доли. Какие мои действия, что бы стать единственным собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. Жена и совершеннолетние дети в квартире не прописаны. Какие они имеют права на эту квартиру после моей смерти.

Если квартира приватизированна и муж в данной квартире не прописан (квартира куплена до официального брака), в случае смерти собственника (жены), имеет ли право муж на какую-нибудь долю? (еще есть дети которые прописаны в квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение