Имеют ли право на долю пая кооперативной квартиры совершеннолетние дети, которые прописаны в данной квартире.

• г. Красноярск

Имеют ли право на долю пая кооперативной квартиры совершеннолетние дети, которые прописаны в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Собственник кооперативной квартиры тот, кто выплатил пай. Если пай выплачен в браке, то у второго супруга есть право на половину, на супружескую долю.

Дети права собственности на имущество родителей не имеют.